Два золота, серебро и бронза! Новые награды. На этот раз - одного из старейших сырных чемпионатов Global Cheese Awards
17.09.2013

Более 4000 участников. Жесточайшая конкуренция буквально во всех конкурсных категориях. Нервное ожидание результатов — и наши по праву заслуженные награды!
Фаворит многих мировых состязаний ПОЛУВЫДЕРЖАННЫЙ СЫР CAMPOESTRELLA (SEMICURADO) удостоился БРОНЗЫ в категории «ЛУЧШИЕ ИСПАНСКИЕ СЫРЫ». В той же категории ЗРЕЛЫЙ СЫР CAMPOESTRELLA (AÑEJO) получает СЕРЕБРО.
И тут — самые приятные новости! Наконец-то любимец публики и единственный среди нашей гаммы продукт с наименованием по происхождению (D.O.) «Саморский сыр» ЗРЕЛЫЙ СЫР VELLÓN DE FUENTESAÚCO (AÑEJO) получает долгожданную ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ в категории «ЛУЧШИЕ СЫРЫ, СДЕЛАННЫЕ ИЗ 100% ОВЕЧЬЕГО МОЛОКА», а бриллиант нашей сырной коллекции «КАПРИЗ ПАСТУШКИ» (CAPRICHOS DE LA PASTORA) завоевывает заслуженное ЗОЛОТО в категории «МЯГКИЕ СЫРЫ». Тут есть чему радоваться, поскольку обычно победителями в этой группе оказываются французские или швейцарские сыры. Так что это триумф не только нашей фабрики, но и всего традиционного испанского сыроделия.
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА КОНКУРСА: http://www.globalcheeseawards.com